Новости

26.11.2014
Предлагаем Вашему вниманию Программу XI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века».
22.10.2014
Иван Алексеевич Бунин (1870–1953) — поэт, прозаик, переводчик, публицист. Родился 10 (22) октября 1870 г. в Воронеже, в старинной обедневшей дворянской семье. Детство провел на хуторе Бутырки Орловской губернии. Учитывая его огромный вклад в русскую литературу, группа российских ученых и общественных деятелей в октябре 2004 г. решила учредить Бунинскую премию.
01.10.2014
Оргкомитет XI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» приглашает Вас принять участие в конференции, которая состоится 27–29 ноября 2014 г. в Московском гуманитарном университете. Конференцию университет проводит при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке, Департамента образования города Москвы, Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Центра образовательных технологий, Национального союза негосударственных вузов, Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международной академии наук (IAS). Это уже одиннадцатая конференция, организованная Московским гуманитарным университетом с целью согласования позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии образования в условиях новых глобальных возможностей и рисков. В конференции участвуют руководители вузов, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты из вузов и научных учреждений Москвы и других российских городов, а также из ряда зарубежных стран, представители органов управления образованием.
02.09.2014
Товарищество научных изданий КМК выпустило в свет новую книгу директора Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, кандидата исторических наук Андрея Ильича Фурсова. Это сборник работ, написанных автором в конце 1990-х — первом десятилетии XXI века, под названием «Русский интерес» (М., 2014).