Новости

22.11.2012
Новая дискуссия о судьбах высшей школы РоссииВ Московском гуманитарном университете (МосГУ) в очередной раз собрались ученые, педагоги, организаторы науки и образования, чтобы обсудить проблемы высшего образования в России. С 15 по 17 ноября 2012 г. здесь проходила IX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века». Из года в год ситуация с высшим образованием России не может не вызывать тревогу. Увеличивающееся число проблем требует постоянного внимания и вызывает необходимость решения.

Подробнее
19.11.2012

IX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века»В Московском гуманитарном университете с 15 по 17 ноября 2012 г. с большим успехом прошла IX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века». Московский гуманитарный университет провел ее при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию, Комитета Совета Федерации ФС РФ по образованию и науке, Департамента образования города Москвы, Института философии РАН, Института психологии РАН, Института социологии РАН, Центра образовательных технологий, Российской академии образования, Национального союза негосударственных вузов, Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, Международной академии наук (IAS, Инсбрук). За прошедшие годы конференция стала признанным форумом, где государственные деятели, видные ученые, организаторы науки и высшего образования ведут дискуссию о судьбах высшей школы.

Подробнее

11.11.2012
25 октября 2012 г. в Московском гуманитарном университете прошло заседание «круглого стола», посвященного актуальным проблемам государственной молодежной политики. Его организаторами стали Московский гуманитарный университет и Институт социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук при поддержке АНО «Совет по вопросам управления и развития». Это одно из свидетельств того, что тема правового закрепления оснований государственной молодежной политики себя не исчерпала, а принятые нормативные правовые акты в этой области требуют изменений и дополнений.

Подробнее
08.11.2012
Программа IX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века»Предлагаем Вашему вниманию Программу IX Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века» (Москва, 15–17 ноября 2012 г.).

Подробнее