Новости

31.03.2011
Попечительский совет Бунинской премии объявляет конкурс на присуждение Бунинской премии 2011 года за лучшие произведения в жанре художественной прозы. Бунинская премия учреждена в 2004 году для поддержания лучших традиций русской словесности в современной литературе. Ее освящает имя Ивана Алексеевича Бунина — великого русского писателя и поэта, академика, лауреата Нобелевской премии.
24.03.2011
Первый молодежный музыкальный фестиваль «Русские вечера» — многоплановый культурно-просветительский проект, который пройдет в апреле — июне 2011 г. в концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга. В преддверии проекта в залах двух столиц состоится творческая акция «Культурный мост Москва — Санкт-Петербург» (8 января — 10 апреля 2011 г.). Акция позволит привлечь внимание широкой публики к предстоящему фестивалю, познакомить с участниками проекта, с его идеями и целями, главной среди которых является пропаганда наследия русских композиторов молодыми музыкантами двух столиц.
26.01.2011
24 февраля 2011 г. в Зале ученого совета состоялось очередное 23-e заседание Русского интеллектуального клуба, на котором обсуждался проект «Доктрина сбережения и умножения русского и другого коренного народонаселения России (Стратегия демографического прорыва)», разработанный Фондом содействия объединения русского народа «Русские». Проект представлял Президент Фонда «Русские» генерал-майор в отставке, Президент Фонда национальной и международной безопасности, один из идеологов Шанхайской организации сотрудничества, главный редактор журнала «Безопасность», автор статей и учебных пособий по вопросам национальной безопасности, эксперт Государственной Думы и Совета Федерации РФ по безопасности Леонид Иванович Шершнев. Изложение основных положений проекта представлено на сайте Фонда «Русские» по адресу: http://russkie-fond.ru/node/281/.
25.01.2011

С 25 января по 25 марта 2011 года на сайте Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов (http://severcom.ru) проводится Интернет-конференция на тему «О проблемах законодательного регулирования и предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».